Периметре треугольника АВС равен 40 см. Сторона ВС составляет 5/7 стороны АВ, а сторона АС на 2 см больше АВ. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:20
    0
    AB+BC+AC=40 см

    ВС=5/7AB; AC=AB+2

    AB+5/7AB+AB+2=40

    AB=14 см

    ВС=5/7*14=10 см

    АС=14+2=16 см

    Проверяем: 14+10+16=40 см