Одна сторона прямоугольника ровна 7 см а другая на 4 см больше. Чему ровна сторона квадрата периметре которого равен периметру этого прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:16
    0
    5,5 сторона квадрата.
  2. 4 декабря, 03:36
    0
    1) 7+4=11 (см) - вторая сторона прямоугольника

    Р прям.=11+11+7+7=36

    36:4=9 (см) - сторона квадрата;

    Ответ: 9 см