Площадь квадрата равна 64 дм. Найди площадь прямоугольника, периметре которого равен периметру квадрата, а ширина на 2 дм меньше стороны квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:08
    0
    8 дм - сторона квадрата

    8*4=32 дм периметр квадрата и периметр прямоугольника

    8-2=6 дм ширина прямоугольника

    32 - (6+6) = 20 дм: 2 = 10 длина прямоугольника

    10*6=60 кв. дм площадь