Найдите угловой коэффициент угловой касательной к кривой y = - 1/2x^2 в точке с ординатой y = - 1.5

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:18
    0
    Что такое угловой коэффициент касательной? Это значение производной данной функции в точке касания.

    y = - 1/2x²

    y' = 2/x³

    y' (-1,5) = 2 / (-1,5) ³ = - 16/27