Решите уравнение

5,4 (3y - 2) - 7,2 (2y - 3) = 1,2

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:06
    0
    16.2 у-10.8-14.4 у+21.6=1.2

    1.8 у=1.2+10.8-21.6

    1.8 у=-9.6

    у=-9.6:1.8

    у = что-то оно не делится получается 5.3 ...
  2. 20 мая, 10:14
    0
    Раскрываем скобки:

    16,2y-10,8-14,4y+21,6=1,2

    1,8y=-9,6 |x10

    18y=-96

    y = - 96/18

    y = - 5 целых 1/3