Периметр прямоугольника 45 дм ода сторона 50 см найди длину другой стороны

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 07:17
    0
    1 дм=10 см

    Р = (а+в) * 2

    45*10=450 см - Р

    (50+в) * 2 = 450

    100+2 в=450

    2 в = 450-100

    2 в=350

    в=175
  2. 29 июня, 07:25
    0
    45 дм=450 см;

    50+50=100 (см) две стороны;

    450-100=350 (см) другие две стороны;

    350:2=175 (см) одна сторона;

    Проверка: 50*2+175*2=450 см, тобиш 45 дм.

    Ответ: ширина прямоугольника 50 см. длина 175 см.