С первого поля собрали 30 ц картофеля со второго в 2 раза меньше 350 кг отправили в столовую остальное разложили в 5 ящиков поровну Сколько килограммов в каждом ящике можно с краткой записью

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 04:24
    0
    30 ц=3000 кг

    3000:2=1500 кг - со второго

    3000+1500=4500 кг - всего

    4500-350=4150 кг

    4150:5=830 кг
  2. 11 февраля, 06:52
    0
    | - 30 ц

    || - ? ц, в 2 раза меньше чем с |

    В столовую - 350 кг

    Остаток - в 5 ящиков поровну.

    В 1 ящике - ? кг

    1) 30:2=15 (ц) - со || поля.

    2) 3000+1500=4500 (кг) - с 2 полей.

    3) 4500-350=4150 (кг) - остаток.

    3) 4150:5=830 (кг) - в каждом ящике