Задача - С первого поля собрали 30 центнеров картофеля, со второго в 2 раза меньше. 350 кг отправили в столовую, а остальное разложили в 5 ящиков поровну. Сколько килограммов в каждом ящике? Тут 2 действия!

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 06:39
    0
    30 ц это 3000 кг,

    3000:2=1500 (кг) картофеля со второго поля

    3000+1500=4500 (кг) картофеля с первого и со второго поля

    4500-350=4150 (кг) картофеля осталось после отправки в столовую

    4150:5=830 (кг) картофеля в каждом ящике

    Ответ: в каждом ящике по 830 кг картофеля
  2. 27 августа, 06:58
    0
    1) 30+30:2=45 ц собрали с двух полей

    45 ц = 4500 кг

    2) (4500-350) : 5=830 кг в ящике