С первого поля собрали 30 ц картофеля, со второго в 2 раза меньше. 350 кг отправили в столовую, а остальной разложили в 5 ящиков поровну. сколько кг в каждом ящике.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:25
    0
    30 ц это 3000 кг,

    3000:2=1500 (кг) картофеля со второго поля

    3000+1500=4500 (кг) картофеля с первого и со второго поля

    4500-350=4150 (кг) картофеля осталось после отправки в столовую

    4150:5=830 (кг) картофеля в каждом ящике

    Ответ: в каждом ящике по 830 кг картофеля