Скорость катера по течению 17.8 км в час а против течения 11.8 км в час найдите скорость течения реки и собственную скорость катера

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 11:00
    0
    Х-скоростькатера, у-скорость течения

    {x+y=17,8

    {x-y=11,8

    прибавим

    2 х=29,6

    х=29,6:2

    х=14,8 км/ч скорость катера

    у=17,8-14,8=3 км/ч скорость течения
  2. 7 апреля, 11:38
    0
    (17,8 + 11,8) : 2 = 14,8 (км/ч) - собственная скорость катера

    (17,8 - 11,8) : 2 = 3 (км/ч) - скорость течения