Катер плыл по течению реки со скоростью 2 км/час с первого причала ко второму за 4.5 часов. Собственная скорость катера 18 км/час. Сколько км между двумя причалами?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:28
    0
    Расстояние - х

    х / (18+2) + х / (18-2) = 4,5

    х/20+х/16=4,5

    4 х/80+5 х/80=4,5

    9 х/80=4,5

    9 х=360

    х=40 (км) - расстояние