Начерти квадрат со стороной 7 см. Закрась 1/7 площяди даного квадрата. Сколько квадратных сонтиметров закрашыно?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 11:24
    0
    Решение

    1) Сначала найдем S квадрата, она равна 7*7=49 см2

    2) 49 см2 - 7 частей

    х см2 - 1 часть

    х=49*1/7=7 см2 нужно закрасить.

    Ответ: 7 см2 нужно закрасить.
  2. 2 августа, 14:20
    0
    S=ахв S=7 х7=49 см^2 1/7=7cм^2 закрашено 7 смкв