На поле собрали 7 т овощей. 780 кг отвезли в детский сад. а две седьмым всех овощей отправили в школу. сколько овощей осталось на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:56
    0
    7 т=7000 кг

    7000*2/7=2000 (кг) - отправили в школу

    7000-2000-780=4220 (кг) - осталось на складе

    Ответ: на складе осталось 4220 кг овощей (или 4 т 220 кг)