Решить пропорцию x/16=9/32

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:55
    0
    Х/16=9/32

    х*32=16*9

    32 х=144

    х=9/2
  2. 7 августа, 11:12
    0
    x/16=9/32

    9/2

    4 целых

    1/2