Решите уравнение х (3 х+1) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 05:20
    0
    Х (3 х+1) = 4

    3 х²+х-4 = 0

    х = 3/3

    х = - 4/3

    Ответ: - 4/3; 1
  2. 2 сентября, 06:36
    0
    3x²+x-4=0

    D=1+48=49

    x1 = (-1-7) / 6=-4/3 U x2 = (-1+7) / 6=1