В треугольнике АМР сторона АМ равна 18 см, а сторона МР короче стороны АР, если периметр треугольника АМР равен 45 см

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 21:35
    0
    периметр - сумма длин всех сторон

    АМ+МР+АР=45

    за икс примем МР, тогда АР=2 х

    18+х+2 х=45

    18+3 х=45

    3 х=45-18

    3 х=27

    х=27/3

    х=9 см.-это сторона МР

    АР=2*9=18 см.
  2. 12 ноября, 23:58
    0
    Что найти? Это Дано, а нужно и Найти