В библиотеку привезли 56 книг по чтению и 72 по математике. Книги привезли в упаковках по 8 книг в каждой. Сколько всего упаковок привезли

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:42
    0
    (72 + 56) : 8=16 (упаковок)
  2. 16 июля, 08:09
    0
    56:8=7 (уп) по чтению

    72:8=9 (уп) по мат

    7+9=16 * (Всего)

    Ответ: Всего 16 упаковок