В школу привезли учебники по математике и по чтению всего 560 штук. Учебники по математике были в 40 коробках, по 12 штук в каждой, а учебники по чтению-в 10 коробках, поровну в каждой. Сколько учебников по чтению было в каждой коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:16
    0
    40*12=480 учебников по матем.

    560-480=80 учебников по чтению

    80:10=8 в каждой коробке
  2. 1 сентября, 08:44
    +1
    40*12=480 уч по математике

    560-480=80 всего учебников по чтению

    80:10=8 учебников по чтению в 1 коробке

    Ответ по 8 учебников по чтению было в 1 коробке