В школу привезли учебники по математике и чтению. всего 560 учебников. учебники по математике были в 40 коробках, по 12 штук в каждой, а учебники по чтению в 10 коробках поровну в каждой. сколько учебников по чтению было в каждой коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:47
    0
    40*12=480 штук учебников по математике

    560-480=80 учебников по чтению всего

    80/10=8 штук учебников по чтению в каждой коробке

    Ответ: по 8 штук учебников по чтению в каждой из 10 коробок
  2. 18 августа, 02:48
    0
    Решение

    560 - (40*12) = 560-480=80 учебники по чтению

    80/10=8 учебников в одной коробке