Помогите решить уравнение.

(27+8 х) * 7=917

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:53
    0
    (27+8 х) * 7=917

    27*7+8 х*7=917

    189+56 х=917

    56 х=917-189

    56 х=728

    х=728:56

    х=13