Заиши выражение и найди их значение. разность чисел 90 и 18 уменьшить в 9 раз. 40 увеличить на произведение 9 и 6. частное чиссел 81 и 9 уменьшить в 3 раза. найти сумму частных чисел 72 и8 45 и 9. и написать условие задачи и решение из 54 см провода сложили равносторонний треугольник и шестиугольник. длинны сторон треугольника и шестиугольника одинакова. найти длину одной стороны. найди длинну треугольника и шестиугольника сравни их сумму с длинной провода

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:50
    0
    1. (90-18) : 9 = 72 : 9 = 8

    2. 40 + (9 х 6) = 40 + 54 = 94

    3. (81:9) : 3 = 9 : 3 = 3

    4. (72:8) + (45:9) = 9 + 5 = 14

    5. 1) 3 + 6 = 9 (ст) - равных

    2) 54 : 9 = 6 (см) - 1 ст

    3) 6 х 3 = 18 (см) - периметр треугольника

    4) 6 х 6 = 36 (см) - периметр шестиугольника

    5) 18 + 36 = 54 (см) сумма треуг. и шестиуг.

    6) 54 - 54 = 0 (см) - разница