Из 54 см провода сложили равносторонние треугольник и шестиугольник. длины сторон треугольника и шестиугольника одинаковые. найди длину одной стороны. найди периметры треугольника и шестиугольника. сравни их сумму с длиной провода.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:58
    0
    Треугольник и шестиугольник

    всего 9 одинаковых сторон

    54/9=6 см одна сторона

    6*3=18 см периметр треугольника

    6*6=36 см периметр шестиугольника