У девочки столько же сестер, сколько братьев. Брат сказал, что у него 3 сестры. Сколько детей в семье? Найди 2 числа, одно из которых в 10 раз меньше их произведения, а второе меньше их произведения в 4 раза. Из 54 см провода сложили равносторонние треугольник и шестиугольник. Длины сторон треугольника и шестиугольника одинаковые. Найди длину одной стороны? Найди периметры треугольника и шестиугольника? Сравни их сумму с длиной провода?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 05:23
    0
    2) Выразим первое чило х, а второе у

    x*y=x/10., y=x/10/x=10

    х*у=у/4., х=у/4/у=4

    Ответ первое число = 10 второе 4

    3) периметр = сумме длин всех сторон если из шнура длиной 54 см сделать хоть 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, и т. д стороннюю геомитрическую фигуру то периметр будет 54 см
  2. 1 апреля, 07:57
    0
    Брат сказал, что у него 3 сестры, значит, у девочки-2 сестры (т. к. одна из сестер брата она). Если же у девочки 2 сестры, значит, и 2 брата. Отсюда следует: 2 сестры+2 брата+девочка=5 детей в семье