из 54 см. провода сложили равносторонние треугольник и шестиугольник. длины сторон треугольника и шестиугольника одинаковы. найди длину одной стороны. найди периметры треугольника и шестиугольника. сравни их сумму с длиной провода.

1) 6+3=9 углов вместе

2) 54:9=6 (см) длинна одной стороны

периметр треугольника 6+6+6=18 см

периметр шестиугольника 6+6+6+6+6+6=36 см

18+36=54 см

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:05
    0
    1) 6+3=9 углов вместе

    2) 54:9=6 (см) длинна одной стороны

    периметр треугольника 6+6+6=18 см

    периметр шестиугольника 6+6+6+6+6+6=36 см

    18+36=54 см