Из 54 см провода сложили равносторонний треугольник и шестиугольник. Длинна сторон треугольника и шестиугольника одинаковые. Найти длину одной стороны. Найти периметр треугольника и шестиугольника сравни их сумму и длину провода

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:25
    0
    1. Если треугольник: у треугольника 3 стороны.

    54/3=18 см одна сторона.

    P (периметр) = a+b+c=3*a=54 см (умножение, т. к. они правильные, т. е. все стороны равны)

    2. Если 6-тиугольник: у него 6 сторон.

    54/6=9 см одна сторона.

    P (периметр) = a+b+c+d+e+f=6*a=54 см (умножение, т. к. они правильные, т. е. все стороны равны)

    3. Их комбинация. x-сторона треугольника или 6-тиугольника:

    3*x+6*х=54

    9*х=54

    х=6

    P (3) = 18 см

    Р (6) = 36 см

    Их сумма равна длине провода.