Из проволоки длиной 81 см сложили равносторонние треугольник и шестиугольник. Длины сторон треугольника и шестиугольника одинаковые. Найди длину одной стороны и периметр каждой фигуры. С поеснением.

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 15:41
    0
    В треугольнике 3 стороны, в шестиугольнике соответственно шесть, 3+6=9-сторон получилось

    81/9=9 см-длина каждой стороны. Периметр треугольника равен 9*3=27 см, шестиугольника 9*6=54 см.
  2. 27 октября, 18:56
    0
    у шестиугольника - 6 сторон, а у треугольника - 3. обозначим стороны за X получим уравнение

    6 X + 3 X = 81

    X = 9 см

    периметр шестиугольника - 54 см, треугольника - 27 см.