Задание: Выполни деление столбиком с остатком и сделай проверку.

Примеры: 617:9, 785:6, 836:3, 908:7.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:52
    0
    Задание: Выполни деление столбиком с остатком и сделай проверку.

    1) 617:9 = 68 целых 5 ост.

    -617⊥9

    54 68

    _77

    72

    5

    Проверка: 9*68+5=612+5=617

    2) 785:6 = 130 целых 5 ост.

    _785⊥6

    6 130

    _18

    18

    5

    Проверка: 6*130+5=780+5=785

    3) 836:3 = 278 целых 2 ост.

    _836⊥3

    6 278

    _23

    21

    _26

    24

    2

    Проверка: 3*278+2=834+2=836

    4) 908:7 = 129 целых 5 ост.

    _908⊥7

    7 129

    _20

    14

    _68

    63

    5

    Проверка: 7*129+5=903+5=908