Привезли 200 кг яблок, продали до обеда на 12 кг больше, чем осталось. Сколько кг яблок продали до обеда

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 04:17
    0
    до обеда продали - х+12

    после обеда продали - х

    всего продали - 200 кг

    х+12+х=200

    2 х=200-12

    2 х=188

    х=94

    х+12=94+12=106

    ответ: до обеда продали 106 кг
  2. 13 июня, 04:59
    0
    х - продали

    х-12 осталось

    х+х-12=200

    2 х=212

    х=106 кг