в соревнованиях папа мама я спортивная семья участвовало 18 семей состоящих из 3 человек и 16 состоящих из 4 человек сколько это всего человек?

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:12
    0
    1) 18*3=54 (чел)

    2) 16*4=64 (чел)

    3) 54+64=118

    ответ: всего 118 человек
  2. 19 апреля, 18:57
    0
    18*3=54

    16*4=64

    64+54=118