Из двух портов расстояние между которыми 215 км/ч одновременно в противоположных направлнаправлениях вышли два теплохода. Скорость одного из них 26 км/ч, второго-28 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 12 часов если будут двигатся с этой же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:46
    0
    26+28=54 км/ч скорость удаления

    54*12=648 км расстояние которое они проедут за 12 ч.

    648+215=863 км

    Ответ расстояние между ними через 12 часов будет 863 км