В 3-х альбомах 127 марок в первом альбоме на 7 марок больше, чем вовтором,

а в третьем - в трираза больше, чем во втором. сколько марок в каждом альбоме

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 07:33
    0
    7+х+х+3 х=127

    5 х=127-7

    х=120:5

    х=24

    24+7=31

    24*3=72
  2. 5 мая, 08:35
    0
    3 х+х + (х+7) = 127

    5 х+7=127

    5 х=127-7

    5 х=120

    х=120:5

    х=24 (м) - во втором

    24+7=31 (м) в первом

    24•3=72 (м) в третьем

    Ответ: в первом-24 м., во втором-31 м., в трктьем-72 м.