Сколько километров пройдет моторная лодка за 3 часа двигаясь по течению реки если её собственная скорость 22 км/ч а скорость течения реки составляеьет 5/44 собственной скорости каьера

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:52
    0
    1) 22*5/44=5/2=2,5 км/ч - скорость течения реки

    2) 22+2,5=24,5 км/ч - скорость катера по течению

    3) 24,5*3=73,5 км