Сколько километров пройдет моторная лодка за 3 часа двигаясь по течению реки если её собственная скорость 22 км/ч а скорость течения реки составляет пять сорок четвертых собственной скорости катера

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:54
    0
    1) 22:40*5=2,75 км/ч скорость реки

    2) 22+2.75=24.75 км/ч скорость лодки на реке

    3) 24.75*3 = 8.25 км или 8250 м

    Ответ: 8.25 км