От дыни массой 2 кг Юрий отрезали 1/5 часть дыни а юле 1/4 часть дыни сколько граммов дыни осталось

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 12:45
    0
    1) 2000 г (=2 кг) * 1/5 = 400 г отдали Юрию.

    2) 2000 г. (=2 кг) * 1/4 = 500 г. отдали Юлии.

    3) 400+500 = 900 г итого отдали.

    4) 2000 г.-900 г. = 1100 г. остаток.
  2. 25 октября, 12:49
    0
    2000*1/5=2000:5=400 (г) - Юре 2000*1/4=2000:4 = 500 (г) - Юле 2000 - (400+500) = 2000-900 = 1100 (г) - осталось.