От дыни массой 2 кг Юре отрезали 1/5 часть дыни, а Юле 1/4 часть дыни. Сколько граммов дыни осталось

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:03
    0
    2 кг=2000 г

    2000-1/5-1/4=2000-400-500=1100 граммов дыни осталось

    Ответ: 1100 граммов дыни осталось.