От дыни массой 2 кс юре отрезали 1/5 часть дыни, а юле 1/4 часть дыни. сколько граммов дыни осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:04
    0
    1) 2 х 1/5 = 2/5 кг - отрезали Юре

    2) 2 х 1/4 = 1/2 кг - отрезали Юле

    3) 2/5 + 1/2 = 9/10 кг - съели Юра и Юля

    4) 2 - 9/10 = 1 1/10 = 1,1 кг - осталось дыни