От двух станцый, в противоположных направлениях отошли два поезда. один поезд шёл со скоростью 82 км/ч, а другой-со скоростью на 8 км/ч больше. какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:02
    0
    82*3=246 км отошел от станции первый поезд. 90*3=270 км отошел от станции второй поезд. 270+246+34=550 км будет расстояние между поездами через 3 часа.
  2. 25 января, 12:11
    0
    1) 82+8=90 (км) скорость второго поезда

    2) (90+82) * 3=516 (км) проехали вместе

    3) 516+34=550 (км) расстояние через 3 часа

    Ответ: 550 км