Ваня задумал число прибавил к нему 5 потом разделить сумму на 9 умножить на 4 отнял 6 разделить на 7 и получил 2 какое число задумал вася

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 08:21
    +1
    Всё очень просто. Ответ 40.
  2. 17 января, 09:19
    0
    ((х+5) : 9*4-6) : 7=2

    (х+5) : 9*4-6=2*7

    (х++5) : * * 4-6=14

    (х+5) : 9*4=14+6

    (х+5) : 9*4=20

    (х+5) : 9=20:4

    (х+5) : 9=5

    (х+5) = 5*9

    х+5=45

    х=45-5

    х=40