В магазин привезли 600 м ткани. В первый день продали 4/10 этого количества, а во второй день на 300 м больше. Сколько метров ткани осталось в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:53
    0
    1. 600:10*4=240 (м) ткани продали в первый день

    2. 600-300=300 (м) ткани привезли во второй день

    3. 300+240=540 (м) ткани всего

    4. 600-540=60 (м) ткани осталось