Найти НОК чисел 13,36,39

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:40
    0
    разложим числа на множители 13=1*13 36 = 2*3*2*3 39 = 3*13. Выпишем множители большего числа 3*13 дополним их недостающими множителями из других чисел 3*13*3*2*2. В это произведение вошли множители всех чисел НОК (13 36 39) = 468