Масса трёх яблок 600 г. Масса первого яблока составляет треть общей массы двух других. Чему равна масса первого яблока?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:02
    0
    X - первое

    y - второе

    z - третье

    x = 1/3 (y + z)

    x + y + z = 600

    x + 3x = 600

    4x = 600 | : 4

    x = 150

    Ответ: 150 г