В бассейн проведены три трубы, через первю трубу басейн наполняется водой за один час, через вторую за два часа, через третию за три часа, за сколько часов наполнится бассейн есле открыть сразу три трубы?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:54
    0
    A=p*t

    A=A1+A2+A3

    A=t (P1+P2+P3)

    A=1;

    P1=1/1

    P2=1/2

    P3=1/3

    t=1 / (1+0.5+1/3) = 6/11 часа = 32 мин.