За 3 дня мастерская переплела 1284 книги. В первый день переплели 1/3 часть книги, во второй-на 57 книг больше. Сколько книг переплелись в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 03:50
    0
    В 1 день переплели 1/3 всех книг, то есть 1284/3 = 428 книг.

    Во 2 день на 57 книг больше, то есть 428 + 57 = 485 книг.

    В 3 день переплели оставшиеся книги, то есть

    1284 - 428 - 485 = 371 книгу.
  2. 2 апреля, 04:08
    0
    1) 1284/3=428 (книг) переплели в первый день

    2) 428+57=485 (книг) переплели во второй день

    3) 1284 - (428+485) = 371 (книгу) переплели в третий день

    Ответ 371 книгу переплели в третий день.