Вычислите силы взаимного притяжения двух космических кораблей, массами м1=1000 т и м2=5000 т, находящимися на расстоянии 2,583 км друг от друга

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:46
    0
    F=G m1m2/R2

    m1=1000 т=1000*1000 кг

    m2=5000 т=5000*1000 кг

    G=6,7385*10 - 11 (степень в минус 11)

    R=2,583 км=2583 м

    F=5,5*10 - 5 (степень - 5) Н