Кусты малины посажены на расстоянии 80 см друг от друга. кусты смородины посажены против них на расстоянии 1 м друг от друга. Между кустами, находящимися на одной линии, проложены поперечные тропинки. сколько кустов малины и сколько кустов смородины находится между тропинками задачи

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:22
    0
    Соединены каждый пятый куст малины с каждым четвертым кустом смородины 80*5=100*4=400 см, то есть между тропинками с одной стороны - по 3 куста малины (второй, третий, четвертый) и с другой стороны - по 2 куста смородины (второй, третий)