Посажены 10 кустов чёрной смородины, что составляет 50% от числа посажены кустов красной смородины. сколько кустов красной смородины посажены?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 14:26
    0
    10/0,5%=20 кустов смородины

    50%=0,5
  2. 31 октября, 16:08
    0
    Так как всего 10 кустов черной смородины. 100%-вся смородина. 100%/50%=2 10*2=20 - всего кустов смородины. 20-10=10 кустов красной смородины