За три дня мастерская переплела 1521 книгу. В первый день переплели 1/3 часть книг, во второй день - на 217 книг больше. Сколько книг переплели в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:56
    0
    В 1 день 1/3*1521=507 книг

    во 2 день 507+217=724 книг

    в 3 день 1521-724-507=290 книг