Детской библиотеке надо переплести 760 книг. Одна мастерская переплела на 92 книги больше, чем вторая мастерская, а третья в 2 раза больше, чем вторая. Сколько книг переплела каждая мастерская?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:57
    0
    Пусть вторая мастерская переплела х книг, тогда первая х+92, а третья 2 х,

    составим у-ние х+х+92+2 х=760

    4 х=760-92

    4 х=668

    х=668:4

    х=167 кн.-вторая

    2) 167+92=259 (кн.) - первая

    3) 2*167=334 (кн.) - третья