Яичницу из 18 яиц разделили на три порции в 1 порции четыре яйца во второй в 2 раза больше Сколько яиц в 3 порции

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:32
    0
    4*2=8 (яиц) - в 1 порции

    8+4=12 (яиц) - в 1 и 2 порции

    18-12=6 (яиц) - в 3 порции

    Ответ: 6 яиц