Решите уровнение 5x'2+8x-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:20
    0
    D = 64+4*5*4=144=12^2

    x1 = - 8+14/2*5=4/10=0,4

    x2 = - 8-14/2*5=-20/10=-2